Отказ в регистрации по месту жительства в РФ - причина - отсутствие штампа РВП в новом паспорте

• г. Курск

Получил РВП поставили штамп в Украинский паспорт, в 25 лет выехал из РФ в Донецкую Народную Республику для получения нового паспорта в 25 лет. Вернулся обратно в РФ с новым паспортом ДНР в РФ,а мне отказывают в регистрации по месту жительства без штампа РВП в новом паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Правильно отказывают-основанием для регистрации по месту жительства является наличие РВП, что подтверждается штампом в паспорте

Обратитесь в УФМС по месту получения РВП, вам внесут изменения в ваше учётное дело и проставят штамп в паспорт ДНР.

Спросить
Пожаловаться

Муж иностранный гражданин, есть РВП и регистрация на 3 года до 2021 года в Москве. В паспорте стояли 2 штампа. Закончился срок действия паспорта, получил новый паспорт и поставили в новый паспорт штамп РВП. Теперь нужен снова штамп о регистрации до 2021 года. Нужно ли снова собираться собственникам как в первый раз или должны на основании старого паспорта просто перенести регистрацию?

Поменял паспорт в местах лишения свободы. В новом паспорте нет штампа о регистрации места жительства. После освобождения как поставить штамп в паспорт?

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

Поменяла паспорт в связи с 45 летием. В новом паспорте стоит штамп о расторжении брака. Как можно добиться замены паспорта без этого штампа. Может обратиться к начальнику ведомства с письменным заявлением о замене паспорта без штампа о разводе?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Нет места для нового штампа в паспорте, через год все равно паспорт менять. Можно ли сейчас зарегистрировать брак, чтоб штамп поставили на другую страницу? Или вообще не ставили! Просто выдали свидетельство. А при смене паспорта и выдачи нового, будут ли ставить штамп?

Я в 14 лет т.е 2007 году сделала паспорт потом в 20 лет поменяла потом поменяла фамилию опять новый паспорт а штампа со сведениями паспорта 2007 года нет в новом паспорте могу ли я поставить этот штамп в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, будет ли перенесен штамп о расторжении брака из старого паспорта в новый паспорт (в связи с заменой паспорта в 45 лет). Можно ли этого избежать, чтобы в новом паспорте не было штампа о расторжении брака. Спасибо.

Елена.

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

Мне 16 лет. Украинка. Уже получено разрешение на временное проживание в РФ, но штамп стоял в старом паспорте. Недавно истек срок его годности, поэтому паспорт пришлось сменить. Но штамп в новом паспорте не поставили. , т.к. уже должны выдать вид на жительство. Проблема в том, что завтра я вылетаю в Украину с новым паспортом, в котором нет штампа. Последний раз я выезжала год назад. Меня выпустят из России, если я заплачу штраф? И впустят ли обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение