Отказ в регистрации по месту жительства в РФ - причина - отсутствие штампа РВП в новом паспорте

• г. Курск

Получил РВП поставили штамп в Украинский паспорт, в 25 лет выехал из РФ в Донецкую Народную Республику для получения нового паспорта в 25 лет. Вернулся обратно в РФ с новым паспортом ДНР в РФ,а мне отказывают в регистрации по месту жительства без штампа РВП в новом паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Правильно отказывают-основанием для регистрации по месту жительства является наличие РВП, что подтверждается штампом в паспорте

Обратитесь в УФМС по месту получения РВП, вам внесут изменения в ваше учётное дело и проставят штамп в паспорт ДНР.