Вопрос - Как отменить заседание суда на время отпуска в связи с делом о нападении бойцовской собаки на меня?

• г. Бологое

Я являюсь истцом дела бойцовская собака Стаффорд напала на мою и сломала челюсть видео есть в подтверждение, а ответчики заказали экспертизу а как мне отменить на время моего отпуска вдруг будет заседание судебнокюе.

Ответы на вопрос (3):

Наталия, нужно написать суду ходатайство о переносе дела на другое время. Приложите подтверждающие документы.. Такие ходатайства обычно удовлетворяют.

Назначенные дату и время судебного заседания можно изменить только при наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин. Ваш отпуск уважительной причиной не является. Поэтому перенести судебное заседание вы не сможете.

Здравствуйте!

Лучше всего поручить кому-то представлять на это время свои интересы. Но это стоит денег. Если нет, подготовьте письмо, где Вы просите рассмотреть дело после определенной даты, в связи с тем что будете находиться в отпуске и не сможете присутствовать на заседании. Письмо остатавте родственникам или знакомым. Если Вам придет повестка они должны будут его отправить заказным письмом. Заранее его отправить его можно, но это будет на деревню дедушке. Т. к. Вы еще точно не знаете, будет ли обжалование, когда будет заседание, кто из судей будет рассматривать.