Могу ли я потребовать с хозяев стафорда возместить мне расходы по лечению моей собаки.

• г. Красноярск

Моего щенка (такса 7 мес) сильно покусала собака породы стафорд.

Взрослый пёс был на поводке, но без намордника. Могу ли я потребовать с хозяев стафорда возместить мне расходы по лечению моей собаки. Справка с вет. лечебницы у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно попробовать- на основании ст.1064 ГК РФ.