Сохранение статуса многодетности и социального пособия при поступлении старшего сына в мед. вуз на очное отделение

• г. Екатеринбург

Моему старшему сыну скоро 18 лет, поступает в мед. вуз на очное отделение? Всего трое детей, еще 2 дочери 11 и 2 лет, возможно ли сохранение статуса многодетности и социального пособия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, в некоторых случаях возможен учет детей, возраст которых составляет от 18 до 23 лет. При этом обязательным условием является обучение на очной форме. Зависит от региона.

Закон Свердловской области от 20 ноября 2009 года N 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» такую льготу не предусматривает.

Всего Вам наилучшего!