Отказ начальника колонии после одобрения на 3 сутки - как найти помощь и куда обратиться?

• г. Казань

Помогите. Жили в гражданском браке. Сделала справки от учаскового и сельсовета что проживали вместе на длительное свидание в мае месяце, начальник колонии одобрил на 3 суток затем уходит в отпуск выходя с отпуска в июле даёт отказ нарушений нет у мужа. Как мне быть куда я могу ещё обратиться. Казань ик 19

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В вашем случае, к сожалению, администрация исправительного учреждения имеет полное право отказать, так как ваш брак не узаконен. Можете попробовать написать жалобу в Прокуратуру, ссылаясь на тот факт, что сначала согласие было получено. Я бы вам посоветовал расписаться, дабы не было в дальнейшем таких проблем. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте! Все на усмотрение начальника ИК. Право на длительное свидание имеют только близкие родственники осужденного. К сожалению вы таковым не являетесь.

ч. 2 ст. 89 УИК РФ Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Здравствуйте, Гузель. Поскольку Вы не оформили свои отношения в ЗАГСе, то предоставление Вам длительного свидания не является обязательным.

В соответствии с ч.2 ст.89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ:

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

Поэтому Вам длительное свидание может быть предоставлено лишь с разрешения начальника колонии. Впрочем, Вы можете зарегистрировать свой брак с осужденным в самой колонии (сотрудники ЗАГСа это делают), тогда Вы будете иметь право на получение длительного свидания.

Удачи Вам.