Хочу отказаться от особого порядка после двух лет борьбы - прокурор просит 3 года колонии общего режима по статье 159.2 часть 4. Вернула деньги, но будет ли это против меня?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу отказаться от особого порядка, пока еще не говорила последнее слово. Прокурор просит 3 года колонии общего режима. Я согласилась на эту процедуру, так как устала бороться (уже 2 года, то обвиняют, то отменяют) Но понимаю, что теперь выхода нет. То что я вернула деньги, будет ли против меня? Получали субсидию на строительство жилья. Статья 159.2 часть 4

Ответы на вопрос (4):

1. То, что Вы вернули деньги, является обстоятельством, подтверждающим Вашу вину.

2. Отказаться от особого порядка Вы вправе в любое время до удаления в совещательную комнату. Правда, не уверен, что это облегчит Вашу участь. Скорее наоборот. Рискуете очень обозлить судью.

Добрый вечер!

От особого порядка если дело уже в суде можно отказаться только на стадии предварительного слушания.

Сейчас уже отмотать назад нельзя.

Всего Вам наилучшего!

Конкретного судью может быть и да, там в деле бред, просто адвокаты ничего не делали, но так есть надежда на кассацию, дело бредовое из-за того что я фактически не работала, а была без содержания, но работал муж, а субсидия на семью.

Ольга, без ознакомления с материалами комментировать очень сложно. Но от особого порядка сейчас уже отказаться нельзя.

Всего Вам наилучшего!