Как уменьшить размер алиментов с 45 МРОТ при наличии детей от второго брака и неработающего супруга, общий доход которых составляет 39,000₽/мес?

• г. Калининград

Как уменьшить выплату по алиментам с 45 МРОТ на меньшую если я имею ещё двоих детей от второго брака супруга не работает мой общий доход 39,000₽/мес.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вашей второй супруге необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на двух других детей, а ВАм после этого - с заявлением о снижении алиментов на первого ребенка.

Здравствуйте. Достаточно просто - через суд. Иск составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Нужно его мотивировать по сумме и снижении.