Какой налог при продаже квартиры, полученной по наследству?

• г. Петропавловск-Камчатский

Квартира досталась в порядке наследования по закону. В собственности находится четыре месяца. Хотим продавать. Какой налог при продаже мы будем платить?

Ответы на вопрос (1):

Как и ВСЕ!-Налог с продажи квартиры, которая в собственности менее 3 лет! -

Внесенными в 2016 году изменениями в Налоговый кодекс РФ установлено, что минимальный срок владения объектом недвижимого имущества (по истечение которого налогоплательщик освобождается от уплаты налога) составляет 3 года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником;

составляет 13 % ! УВЫ!

но вероятнее всего Вы производили какой-то ремонт - несли ФИНАНСОВЫЕ ТРАТЫ, которые можете подтвердить ЧЕКАМИ! согласно налогового кодекса - с суммы продажи БУДЕТ ВЫЧТЕНА СУММА Ваших ФИНАНСОВЫХ РАСХОДОВ!