Перевести накопительную часть пенсии в НПФ - новые правила и выгоды

• г. Красноярск

Последнее время часто стали предлагать перевести накопительную часть пенсии в НПФ, говорят что если этого не сделать, то с 2018-го года отчисления будет делать не работодатель, а сам работник. Есть ли такой закон? Стоит ли переходить в НПФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет не стоит. Это просто необоснованное запугивание для вливания денег в НПФ. Отправляйте их куда подальше с их разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

На сколько я понимаю, перевести накопительную часть пенсии в НПФ возможно до конца 2015 года. Но переход длиться несколько месяцев. Если я подпишу договор с НПФ до конца 2015 года, будет ли считаться, что я успела перевести накопительную часть пенсии в НПФ до указанного срока?

Работодатель заставляет перевести накопительную часть пенсии в другой, выгодный ему, НПФ. В случае отказа возможны репрессии. Какой закон в этом случае будет нарушен со стороны работодателя?

Я 1962 г.р. в 2011 году перевела накопительную часть пенсии в нпф. Могу ли я до 2015 года еще раз перевести н. ч. пенсии в другой нпф?

Хочу спросить у вас совета. Известно, что с недавнего времени стало возможным переводить накопительную часть своей пенсии в так называемый негосударственный пенсионный фонд, представительства которого есть почти всех банков. Как не зайдешь в банк - спрашивают:«А вы написали заявление о переводе накопительной части своей пенсии в НПФ? » И рекомендуют фонд своего банка. Хочу узнать зачем был создан НПФ? И стоит ли переводить накопительную часть своей пенсии туда или оставить в гос. ПФ? И зачем ее туда переводить? И объясните пожалуйста в «двух словах» что такое накопительная часть пенсии?

Заранее спасибо. С уважением, Руслан.

С 2009 года я участвовала в программе софинансирования пенсии и по заявлению перевела накопительную часть отчислений в НПФ. Но сейчас НПФ заявляет, что на накопительную часть действует мораторий, поэтому НПФ ничего не получал. Возможно ли такая ситуация? Насколько я поняла, что если до 1 января 2014 года несколько лет отчисления направлялись в НПФ, то "заморозка" им не грозит. Или я что-то не так поняла?

В январе 2015 года оформила пенсию по старости (1 список - 45 лет). Работаю. Накопительная часть находится в НПФ. Что мне выгоднее с 2016 года: отчисления работодателя только на страховую или страховую и накопительную.

Я 1964 г. р. сначала делали отчисления на накопительную и страховую часть пенсии, потом накопительну отменили. Как произвести возврат суммы отчислений на накопительную часть пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель просит нас (сотрудников) перевести свою накопительную часть пенсии перевести в один НПФ. В настоящее время этот фонд проходит процедуру акционирования.

Как мы можем мотивировано (тактично) отказать своему работодателю?

Можно ли в 2016 году перевести свою накопительную часть пенсии в НПФ?

Я 1958 года рождения. Работодатель в свое время перечислял страховые взносы на финансирование накопительной части трудовой пенсии до изменения закона. В 2008 году я оформил трудовую пенсию, но в расчет размера пенсии вошли только взносы на страховую часть пенсии. Когда в расчет пенсии будут учтены взносы на накопительную часть трудовой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение