Можно ли выехать из города с долгом по алиментам?

• г. Иркутск

Можно ли выехать из города с долгом по алиментам?

Ответы на вопрос (5):

Конечно можно, это же не подписка он невыезде по уголовным делам.

Вы не можете выехать только зарубеж с долгом, если на вас заведено исполнительное производство.

Добрый день. При наличии задолженности ограничивается выезд за пределы страны, а вот в пределах РФ Вы можете спокойно передвигаться.

Да, по России вы можете путешествовать куда угодно с любым долгом по алиментам. Запрет может быть наложен только на выезд за границу. Всего доброго.

Добрый день!

Можно, можно и заграницу, если приставами не наложен запрет на выезд из страны. Уточняйте эту информацию у пристава, ведущего Ваше исполнительное производство.

Всего Вам наилучшего.

Здравствуйте. За границу могут не выпустить если наложен запрет. По РФ без проблем можете передвигаться.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.