Банк снимает все средства с пенсии бабушки-поручителя - юридическая сторона вопроса

• г. Белгород

Бабушка в 2012 году пошла поручителем для кредита коллеге. Сейчас бабушка на пенсии. Те на кого брали кредит-его не платят. А с бабушки как с поручителя, сняли всю пенсию, а это единственный доход. Так же понимали со счетов все средства. Имеет ли банк снимать с поручителя пенсионера-единственный доход, в виде пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратитесь к судебным приставам с документами подтверждающими в каком размере и на какой счет приходит пенсия и списывать смогут не более 50%. Справку можете взять в пенсионном фонде.

Вам нужно получить справку о том, что на данный счет поступает пенсия и отнести ее к судебным приставам, тогда арест со счета будет снят.