Взяла кредит, платила, затем не смогла оплачивать. С пенсии стали снимать 50%,законно ли это?. Пенсия единственный доход.

• г. Астрахань

Взяла кредит, платила, затем не смогла оплачивать. С пенсии стали снимать 50%,законно ли это?. Пенсия единственный доход.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве удержания можно производить до 50%. Уменьшить процент удержания можно в случае, если Вы обратитесь с соответствующим заявлением в суд.