Анализ договора публичной оферты на оказание услуг связи - вопросы о действительности и недействительности

• г. Красногорск

Договор публичной оферты на оказание услуг связи.

На сайте компании опубликован договор и приложение. Стоимость услуг варьируется от 290 до 1000 руб в месяц. Бланк заказа (являющийся "неотъемлемой часть договора") на подключение на сайте отсутствует, но упоминается в договоре публичной оферты. Стоимость подключения 5000 руб., отражается только в бланке заказа. Можно ли признать такой договор недействительным, ничтожным и т.д. Офферент объясняет отсутствие Бланка заказа на сайте индивидуальностью работ по подключению каждого абонента. НО! стоимость подключения, при этом у всех абонентов одинаковая, а именно 5000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

и вччем вопрос. В данном случае нарушение законодателства нет...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Если эта информация размещена на правах рекламы, то она является недостоверной и возникает право на обращение в ФАС для проверки данного оператора связи.

1. из ст. 435: оферта должна содержать все существенные условия договора, при ежемесячном платеже в среднем 400 р (тариф на доступ в интернет) , сумма в 5000, предполагаю, является существенным условием.

2. Именно эта цифра фигурирует ВО ВСЕХ бланках заказа.

3. Моё личное мнение, что бланк заказа не публикуется дабы не отпугнуть клиента этим условием.

Повторюсь, На сайте компании опубликован договор и приложение., т.е это не реклама.