Возможно ли снизить срок наказания для брата с хроническими заболеваниями? И является ли отправка образца необходимым шагом?

• г. Воронеж

Мой брат отбывает наказание у ниго есть хронические заболевания можно ли ему снизить срок хотябы на месяц и если можно по отправти образец спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие у него заболевания. В любом случае, при рассмотрении вопроса об УДО наличие у него подтвержденных заболеваний будет принято во внимание. Но оснований для снижения размера назначенного судом наказания по изложенному я не вижу.