Можно ли снизить срок отбывания наказания в ИК при наличии родов жены и отсутствии работы? Куда обратиться?

• г. Курган

Мой сын отбывает наказание в ИК общего режима по статья 264 часть 3 могут ли ему снизить срок отбытия наказания если у него скоро родится 2 ребенок и жена негде не работает и куда писать о снижении срока ему дали 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Рождение ребенка и неработающая жена не являются основанием для снижения срока. О них надо было думать, когда ПДД нарушал.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание в колонии строго режима по статья 111 часть 4, на момент отбытия наказания родилась дочь, возможно ли снизить срок отбытия наказания и как правильно это сделать, куда обратится (куда писать)?

Мой сын отбывает наказание по статья 228.1 часть 4. Суд назначил наказание 6,8 лет в колонии строгого режима за совершение особо тяжкого наказания. Отбывает уже почти год. Когда (после какого срока заключения под стражей) можно подать надзорную жалобу по снижению категории тяжести наказания со строгого до поселения и снижению срока наказания?

Возможно ли сокращение срока наказания или замена необытой части более мягким наказанием (наример перевод в колонию общего режима) в связи с рождением ребенка?

Мой сын отбывает наказание в ИК общего режима в совокупности по двум статьям, статья 135 часть 1 и статья 242 часть 3 пункт б. По ст. 135 срок 1 г.8 месяцев, по 242 срок 3 г. 6 месяцев. В общем срок составляет 5 лет. Подскажите, пожалуйста, по истечении какого срока отбытия наказания можно подать документы на Удо по ст. 80 УК РФ. Спасибо заранее.

Мой сын отбывает наказание 2 года общего режима по статья 161 часть 2 п.г. Подавал на апелляцию, но отказали. Он в колонии уже 8 месяцев. Можно ли подать кассацию на снижение срока наказания и каковы перспективы этого? Спасибо.

У меня такой вопрос. Мой сын отбывает наказание в ИК общего режима в совокупности по двум статьям. 135 ч. 1 и 242 ч. 3 пункт б. По 135 срок наказания 1 год 8 месяцев, по 242 срок 3 года 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, по истечении какого срока отбытия наказания можно подать документы на Удо по ст 80 УК РФ?

Мой сын отбывает наказание в колонии строгого режима по статье 228 ч. 4. Хотелось бы узнать перспективы применения ч. 6 ст. 15 для снижения категории отбывания наказания. И вообще, можно ли хлопотать о снижении срока и категории наказания.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу снизить свой срок наказания по статья 158 часть 2 отмена условного и 318 ч 1 ч 2 общее наказание 4,10 лишения свободы общий режим отбытия часть наказания 2 года что можно написать чтоб смягчить наказание.

Мой брат отбывает наказание по статья 158 часть 2;статья 161 часть 2;статья 163 часть 2 срок 5 лет 4 месяца общего режима, отбыл 3 года. Попадет ли он под сокращение не отбытой части наказания?

Скажите как можно уменьшить срок отбывания наказания, статья 264 часть 4 преступление средней тяжести, по неосторожности. Впервые осужден. Отбывает наказание в колонии общего режима. Срок 4 г.6 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение