Мать осужденного сына обращается за помощью - как сохранить связь с ним, когда он будет отбывать наказание в дальневосточном федеральном округе?
₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Мой сын осужден ВС РМЭ по ст. 210 УК РФ к лишению свободы с отбыванием наказанияя в местах лишения сободв. В настоящее время приговор суда вступил в законную силу и, как мне стало известно, его отправляют для отбывания наказания в дальневосточный федеральный округ. Местом жительства сына является РМЭ. Куда мне следует обратиться и как сформулировать просьбу, чтобы его оставили недалеко от места жительства. Имееет ли мой сын на это право или же его отправят по усмотрению УФСИН?

Ответы на вопрос (1):

Первоначально с этим заявлением Вы можете обратиться письменно к Начальнику УФСИН по РМЭ.А потом обратиться в прокуратуру ссылаясь на Пастоновление СМ РФ.

Бюро