Что можно сделать чтоб жена после развода по суду не носила мою фамилию,

• г. Рязань

Что можно сделать чтоб жена после развода по суду не носила мою фамилию,

Ответы на вопрос (2):

Никак.

Данный вопрос при разводе о смене фамилии решается самостоятельно.

Также невозможно заставить сменить фамилию в судебном порядке.

Всего хорошего.

Ничего вам нельзя сделать, вы не можете заставить бывшую жену поменять вашу фамилию, пока она добровольно не захочет это сделать.