Соседка постоянно угрожает поместить меня в психиатрическую больницу - что делать?

• г. Москва

Чтобы я не мешала жить соседке одной в коммун. Кв-ре, она решила пометить меня в псих. Больницу. Для этого она по 03 сообщила обо мне ложные сведения. Сделала ложный вызов психиатрической бригады для незаконной госпитализации меня в псих. Стационар. Прибывшая псих. Бригада меня не госпитализировала. Но совершила в отношении меня ряд преступных действий, повлекших существенное нарушение моих прав. Причинение мне материального и морального вреда, телесных повреждений, зафиксированных в травпункте.

Соседка ежедневно опять продолжает угрожать мне помещением в психушку, вызовом псих бригады. Как мне ее остановить? Я уже обратилась в прокуратуру и в росздравнадзор, но они бездействуют.

Стоит ли мне обращаться в следственный комитет с заявлением на неоконченное преступление (незаконная госпитализация) и можно ли привлечь соседку к ответственности за клевету?

Ответы на вопрос (1):

По факту покушения на незаконную госпитализацию в психоневрологический стационар - в территориальное управление Следственного комитета РФ (это их подследственность), по факту клеветы - к мировому судье своего судебного участка с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по факту клеветы.