Риск невыплаты пени - нужно ли делать страховку КАСКО при кредите на покупку машины на 5 лет?

• г. Краснодар

Брали в кредит машину на 5 лет в договоре прописано, что каждый год нужно делать страховку КАСКО, я не делала, сейчас пришло письмо с банка о предоставлении копии договора страхования, в случаи не предоставления в течении 10 дней будет взыматься пеня. Обязательно ли делать страховку или можно этот момент обойти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Банк предоставил Вам автокредит. Одним из условий является приобретение полиса КАСКО. Вы нарушаете условие кредитного договора.