Как вернуть деньги, если пристав уже взыскал платеж за штрафы с моей карты, но я уже уплатил эти штрафы

• г. Белгород

Что делать если пристав взыскал деньги с карты за неуплаченные штрафы, я после этого еще уплатила за эти же штрафы. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В таком случае пишите заявление о возврате средств судебному приставу-исполнителю. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Да, конечно двойную уплату Вы можете вернуть.

Необходимо написать заявление на возврат.

Через налоговую службу это делается, поскольку оплата шла в бюджет.

Можно, поскольку в данном случае налицо признаки неосновательного обогащения. Обращайтесь на прием к приставу, при необходимости - к старшему судебному приставу, с заявлением о возврате денежных средств.

Здравствуйте, Вам надо явиться к судприставу и написать заявление о возврате излишне уплаченной суммы штрафа с приложением всех подтверждающих документов.

Доброго времени суток! Вам необходимо идти к приставам с квитанцией об оплате, они дают постановление для банка об отмене ареста счетов. Пишите заявление на возврат денежных средств на имя старшего судебного пристава. В двухнедельный срок приставы возвращают деньги на счет.