Правомерность действий банка по депозитным счетам

• г. Москва

Нужна ваша консультация. Уже второй год не можем получить сведения об открытых счетах в Сбербанке. Дело в том, что мой муж жил в Приморском крае, в связи с чем он открыл в Дальневосточном филиале Сбербанка России несколько счетов. Через некоторое время он уехал в Иркутскую область, открыл новые счета в Байкальском филиале Сбербанка России, подключен мобильный Сбербанк и есть доступ к личному онлайн-кабинету. Обращались в Сбербанк, чтобы были видны счета в личном кабинете или были переведены с этих счетов денежные средства на счета Иркутской области. Однако банк предложил только два выхода - съездить ему туда самому, либо по доверенности попросить 3-их лиц. На сегодняшний момент муж является инвалидом 2-й группы и выехать в Приморский край физически не может. Я тоже не могу осуществить такую длительную поездку, так как сама далеко не здоровый человек, да к тому же мой муж не сможет так долго быть один без посторонней помощи. Людей, которым можно было бы довериться, у нас в Приморском крае нет. Объясните, правомерно ли банк поступает и какие могут быть наши дальнейшие действия. Ведь по сути банк не дает нам доступ к этим счетам. Заранее благодарю.

Мошенники взломали мой мобильный банк, Сбербанк. Перевели незаконно с моего счета сумму. Сбербанк отказал возвращать сумму на мой счет. Как же так безопасность счета в Сбербанке было взломана, с моего счета переведены деньги путем Мобильного банка, а служба безопасности утверждает, что вины Сбербанка нет? Я направила претензии в прокуратуру и Роспотребнадзор. Что я могу еще сделать для возврата денежных средств. Спасибо.

Были похищены деньги со сберегательной книжки. К моей банковской карте Сбербанка была подключена услуга "Мобильный банк" на чужой номер телефона. Через систему Сбербанк Онлайн деньги сначала были переведены с Универсального счета на банковскую карту, а потом на номер телефона. Я никогда сама не входила в личный кабинет, не подключала Мобильный банк и никогда не делала операции через банк Онлайн. Деньги с книжки снимала только в офисах банка.

Я должен Сбербанку. По договору банк может списывать средства с моих счетов, открытых в Сбербанке, в счёт уплаты долга. И он их действительно списывает. Я собираюсь встать на учёт в центре занятости. Мне будут перечислять пособие по безработице на мой счёт в Сбербанке, причём центр занятости работает только со Сбербанком. Как мне сделать так, чтобы Сбербанк не мог списать моё пособие по безработице с моего счёта, чтобы я мог получить деньги на руки?

Существует ли на данный момент возможность, с р/с ООО перевод на счет свой счет "Универсальный", затем перевод на свою банковскую карту с минимальными процентами?

Источник: https://fintraining.livejournal.com/707930.html

Идете в ближайшее отделение Сбербанка и открываете там себе «Универсальный счет». Это будет стоить 10 рублей, которые, кстати, зачислятся вам на счет. Это счет до востребования, открывается на 5 лет. Обслуживание бесплатное.

Далее, в ближайшем банкомате Сбербанка подключаете себе услугу «Сбербанк-Онлайн», если у вас она еще не подключена. Если сами не сообразите, как это сделать, попросите помочь персонал Сбербанка. Это просто.

Через два-три дня в Личном кабинете системы «Сбербанк-онлайн» обнаруживаете как счет вашей пластиковой карты, так и только что открытый вами «универсальный счет». Все ваши счета, открытые в Сбербанке, подцепляются в ваш личный кабинет автоматически.

А дальше вы просто выполняете операцию перевода денег со счета ООО или ИП на счет пластиковой карты в два этапа.

Этап 1. Выводите деньги на свой «универсальный счет». Это будет стоить вам 8 рублей, как и раньше. Введенная с 1 апреля комиссия в 1% к таким переводам не применяется, поскольку счет получателя – не 40817 (пластиковая карта), а 42307 («универсальный счет»).

Этап 2. В Личном кабинете переводите средства с «универсального счета» на счет своей пластиковой карты. Это бесплатно. Тарифы для «физиков» не менялись.

Кстати, обе операции проходят практически мгновенно.

Вуаля! Деньги на вашей пластиковой карте, с которой вы, как и раньше, можете снимать средства без комиссии в банкоматах Сбербанка.

Ссылка: https://fintraining.livejournal.com/707930.html

С 4-х счетов (2-х сберегательных, 2-х пенсионных), открытых в Сбербанке, с помощью созданного (без ведома владельца счетов) в день списания средств личного кабинета, были похищены все денежные средства. Заведено уголовное дело, лицо признанно пострадавшим. Было написано заявление в СБ Сбербанка и получен ответ, в котором объясняется, что за списание средств, ответственен владелец счетов и Сбербанк возвращать денежные средства не собирается. Имеет ли данное дело перспективы в суде?

По исполнительному листу был арестован счет в сбербанке и списаны денежные средства в счет погашения долга. По месту новой работы мне организация открыла новый счет в сбербанке. Будут ли списываться денежные средства с этого счета при первом поступлении денежных средств? Сообщает ли Сбербанк об открытии новых счетов? Спасибо.

Предложили кредит с альянс банка дистанционно через сбербанк тоесть через кредитора сбербанка в филиале сбербанка и попросили в сбербанке у кредитора оплатить перевод, может быть разводом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая:

Я держатель нескольких сбербанковских карт.

У меня не было доступа к одной из карт, на которой были денежные средства, и я решил воспользоваться Сбербанк - Онлайн, и через личный кабинет перевел 12000 рублей на доступную мне карту (то есть та,которая у меня имелась физически), соответственно, эти средства я изросходовал. По истечению полутора месяцев, мне позвонили из отделения Сбербанка в моем городе, и сообщили, что я воспользовался чужими средствами, и мне нужно их вернуть. Как оказалось, у меня в личном кабинете совпал номер счета со счетом совершенно постороннего человека, то есть, та карта, с которой я снимал, оказалась не моей, а того самого человека. Кто виноват? В любом случае это ошибка банка.

Какая процедура взыскания денежных средств со счетов организации должника открытых в Сбербанке. Исполн отправлен через ящик сбербанка. Счет открыт в филиале другого города. Спасибо.

Скажите имеет ли права сбербанк списывать мои средства с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты тоже сбербанка, но притом что сбербанк подал на меня всуд и судебный пристав тоже арестовал счета и тоже переводит деньги сбербанку. Или могут и сбербанк списывать и пристав? Или может кто то 1 должен заниматься либо пристав либо сбербанк.? зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение