Диагноз хронический остеохондроз 5 лет могу ли я получить инвалидность.

• г. Челябинск

Диагноз хронический остеохондроз 5 лет могу ли я получить инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

Обращайтесь в лечебное учреждение.