Но нарушив договор окна привезли не той марки какую я заказала.

• г. Андреаполь

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: Могу ли я в судебном порядке получить выплату неустойки в размере 3% за каждый день просрочки за невыполнение условий договора по изготовлению и доставки пластиковых окон ПВХ. Срок исполнения договора 45 рабочих дней. В указанные сроки окна не были изготовлены и доставлены. На неоднократные мои вопросы о сроках поставки окон получала обещания на следующей неделе. И так несколько раз кормили завтраками. Сейчас окна поставили и установили. Но нарушив договор окна привезли не той марки какую я заказала. Как поступить, подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о выплате неустойки в размере 3% за каждый просроченный день с приложением всех необходимых документов, подтверждающих наличие данного факта нарушения.