Как ограничить отца ребенка, не выплачивающего алименты, в водительских правах? Возможен ли подача заявления без его согласия?

• г. Челябинск

Отец ребенка не выплачивает алименты, долг достаточно большой, уже лишен родительских прав. Хочу ограничить его в водительских правах. Суд.пристав говорит что он должен придти и сам подписать постановление это. Это тат? Или я просто могу придти и написать заявление об ограничении права управлением транспорта и пристав обязан сделать постановление?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вам нужно обратиться в отделение службы судебных приставов. Заявление пишется в двух экземпляров на старшего судебного пристава. В заявлении указываются полные имена сторон, их адреса и суть претензий.

К заявлению прикладываются копии документов:

Подтверждающих сумму долга.

Судебного решения.

Постановления об исполнении наказания.

Другие документы, подтверждающие правомерность требования.

Заявление на ограничение водительских прав необходимо зарегистрировать и поставить штампик или отметку об этом на собственном экземпляре.

Написать можно, после этого вступает в действие определенная процедура, пристав обязан его разыскать и уведомить об этом и только потом ограничить.