Задержка поставки товара после оплаты счета без заключения договора - вопросы ответственности и возможные требования

• г. Сургут

Оплатили счет за товар, договор не заключали, на словах обещали поставить товар в течение 21 дня, просрочка уже больше недели, разводят руками, сами ждут. В счете, подписанном и с печатью указано "товар отпускается по факту прихода денег на р/с поставщика", деньги поступили в день выписки счета на оплату.

Вопрос: что мы им можем предъявить за просрочку поставки товара?

Ответы на вопрос (3):

Роман, не только можете, а это сделать просто необходимо.

Направьте в адрес фирмы соответствующую претензию, в которой отразите все ваши требования.

Если последует отказ, то в суд с иском.

Договора нет, сроки поставки были оговорены устно, на что ссылаться в претензии?

Добрый день Роман, для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить следующий момент: по заключённому вами договору вы приобретаете для использования в предпринимательских целях или для собственных нужд?