Как защитить себя от непредвиденных требований при оплате по счету

• г. Омск

В магазин пришел человек и попросил товар, с оплатой по счету. Предоставил реквизиты, счёт выставили, оплата прошла, клиент забрал товар, но накладные не подписал. Спустя год и 7 месяцев, пришло письмо от компании, что оплачивала счёт клиента, что они требуют возврат суммы, так как они не получили товар и не получили накладные по оплате. Как быть ведь, магазин выдал товар?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У вас хотя бы доверенность на получение товара осталась?

Если нет доверенности и подписанной накладной, то в случае обращения организации-покупателя в суд вы не сможете доказать факт передачи товара.

Теперь только ждать суда. Сделать ничего нельзя.