Я рождена в 1964 году во сколько лет я должна пойти на пенсию? И за какие годы мне будет начисляться пенсия?

• г. Волгоград

Я рождена в 1964 году во сколько лет я должна пойти на пенсию? И за какие годы мне будет начисляться пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Мало данных. Пенсии могут быть разные, у каждой разный возраст выхода на пенсию, например, при военной - достаточно 20 лет льготного стажа. При страховой возраст выхода - 55 лет, при социальной - 60 лет.