Как будут начислять пенсию, по старому или новому?

• г. Владивосток

Я с 1961 года, на пенсию пойду в 2021 году. По какому закону будет начисляться пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Как будет рассчитываться пенсия в 2017 году.

Общие параметры, которые будут применять для расчета размеров пенсий в 2017:

Стоимость одного пенсионного коэффициента - 78 рублей 58 копеек (с 1 апреля 2017 г.).

Размер фиксированной выплаты (ФВ) к страховой пенсии - 4805 рублей 11 копеек (с 1 февраля 2017 г.) .

Минимально необходимый страховой стаж для получения права на страховую пенсию - 8 лет (с 1 января 2017 г.).

Минимальное значение ИПК, необходимое для получения права на страховую пенсию - 11,4 (с 1 января 2017 г.).

Из каких частей состоит пенсия и как она начисляется.

Согласно Федеральному закону "О страховых пенсиях" - ФЗ-400 пенсия (без учета накопительной пенсии) состоит из «Страховой пенсии по старости» и «Фиксированной выплаты».