Может ли мировой суд обязать меня к экспертизе ДНК, если его мать находилась в браке с другим лицом. Также является иностранкой.

• г. Краснодар

Может ли мировой суд обязать меня к экспертизе днк, если его мать находилась в браке с жругим лицом. Также является иностранкой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Мировой судья не может обязать вас сдать материал на проведение молекулярного исследования, суд может только предложить. Ваш отказ судом может быть расценен не в вашу пользу. Удачи Вам!

Мировой судья вопросами отцовства вообще не занимается. Вот если будет подан иск в районный суд об установлении отцовства и в рамках данного дела суд назначит молекулярно-генетическую экспертизу - тогда придется явиться и сдать биологические образцы на анализ, уклонение от экспертизы судья расценит как злоупотребление правом и установит отцовство уже без экспертизы.