Возможна ли оспорить решение суда о необходимости ДНК экспертизы при признании бывшей супругой, что ребенок не мой?

• г. Сочи

Хочу оспорить факт отцовства. Хочу сделать ДНК экспертизу через суд. Насколько мне известно, если бывшая супруга признается в суде, что ребенок не мой, то суд может удовлетворить мой иск и не назначая ДНК экспертизу. При таком повороте событий, сможет ли в будущем жена оспорить такое решение суда (без ДНК экспертизы)? Не хочу судиться дважды. Может лучше изначально настаивать все-таки на экспертизе? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если бывшая супруга признает иск, то потом это решение уже оспорить она не сможет.

Супруга не сможет обратиться в суд с тождественным иском. Но суд в интересах ребенка может и не принять признание иска, и экспертизу все равно назначить