Возможна ли оспорить решение суда о необходимости ДНК экспертизы при признании бывшей супругой, что ребенок не мой?

• г. Сочи

Хочу оспорить факт отцовства. Хочу сделать ДНК экспертизу через суд. Насколько мне известно, если бывшая супруга признается в суде, что ребенок не мой, то суд может удовлетворить мой иск и не назначая ДНК экспертизу. При таком повороте событий, сможет ли в будущем жена оспорить такое решение суда (без ДНК экспертизы)? Не хочу судиться дважды. Может лучше изначально настаивать все-таки на экспертизе? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если бывшая супруга признает иск, то потом это решение уже оспорить она не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Если бывшая супруга признает иск, то потом это решение уже оспорить она не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Супруга не сможет обратиться в суд с тождественным иском. Но суд в интересах ребенка может и не принять признание иска, и экспертизу все равно назначить

Спросить
Пожаловаться

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Был коммисован со службы по решению ввк, подавал в суд, просил о судебной медицинской экспертизе, суд назначил экспертизу за мой счет, но право выбора экспертного бюро не дал, отказал мне. Меня на экспертизу не вызывали, экспертиза вынесла решение без моего участия. Законно ли решение экспертизы, если меня на экспертизу не вызывали?

Подал иск на оспаривании отцовства. Бывшая жена не согласилась отдавать детей на экспертизу ДНК. Суд принял решение в пользу меня. После решения суда бывшая жена передумала и хочет пройти экспертизу. Будет ли назначена экспертиза ДНК?

У нас была экспертиза на отцовство, но в суде нам не показали заключение экспертизы и копию тоже в решение суда не приложили, а просто суд зачитал нам что процент отцовства составляет 99,9999... Мог ли суд вскрывать экспертизу без присудствия исца и ответчика?

Какие документы для подачи в суд нужны для установления отцовства и в какой суд нужно подать, можно мне подать в суд по своей прописке? А если нам жене, ребенку и мне сделать экспертизу (если конечно жена согласится) самостоятельно и в экспертизе сказать, что делаем для суда будет ли экспертиза ДНК действительна, если ребенок окажется не мой, смогу ли я с этой экспертизой подать в суд. Опять же жена сказала что она любые деньги отдаст за экспертизу, чтобы экспертиза написала, что это мой ребенок. Я переживаю, что возможно ли дать взятку эксперту и он напишет заключение в ее пользу. Сколько экспертиза делается по времени? Может мне тогда дежурить в экспертизе пока делается экспертиза. Как быть в такой ситуации, как правильно поступить?

Мною была заказана досудебная экспертиза, которая послужила основанием для обращения в суд. Ответчик не выразил доверия моей экспертизе и ходатайствовал о назначении еще одной экспертизы. Обе экспертизы дали одинаковые заключения. Мой иск был удовлетворен частично. Ответчик подал на возмещение судебных расходов на представителя и проведенную судебную экспертизу. Насколько правомерно их требование в части возмещения судебных издержек на экспертизу, в точности повторяющую мою экспертизу.

Через три года после устаноления отцовства по решению суда отец вдруг решил, что экспертиза неверная, собирается проводить повторную экспертизу. Я так поняла, что он сможет это сделать только через суд. А могу ли я отказаться от повторной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на установление отцовства, назначили днк-экспертизу. Ответчик (отец) сдал образцы в поликлинике по месту работы (проживает в другом городе). Результат экспертизы - отцовства нет. Назначен суд для принятия решения. Хочу оспорить результат экспертизы, есть дом. доказательства (фото, видео, свидетели, подтверждающие, что ребенок его). Как юридически правильнее - оспорить экспертизу и подать прощение в суд о повторной экспертизе уже в-нашем городе, до заседания суда или дождаться заседания и заявить о своем несогласии?

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Я подавал иск в суд о проведении экспертизы ДНК по оспариванию отцовства. Экспертиза подтвердила что ребенок не мой. Бывшая супруга подала ходатайство о проведении повторной экспертизы, мотивируя тем что я подкупил экспертов. Суд не ходатайство удовлетворил. Такие доводы являются основанием для проведения повторной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение