Могу ли я оформить дарственную (акции предприятия) на дочь без согласия супруги. Приобретены в браке

• г. Москва

Планирую развод с женой.

Ответы на вопрос (3):

Можете, это в интересах Вашего ребенка.

Здравствуйте, Александр! Для отчуждения акций письменного согласия супруги не требуется. Так что можете подарить их дочери и вообще кому-угодно. Будет презюмироваться, что действовали Вы с согласия Вашей супруги, и в случае расторжения брака и последующего раздела совместно нажитого имущества эти акции учитываться уже не будут (если только жена не оспорит сделку).

Грамотное составление договора лучше всего поручить юристу или адвокату.