Недоступное личное дело военнослужащего вызывает затруднения при повторном призыве

• г. Тюмень

Куда нужно обратиться за личным делом. Мой муж служил по контракту в воинской части 32386. В декабре 2006 уволился. Сейчас хотел опять пойти служить, но его личного дела нет военкомате г. Тюмени. Часть на данный момент расформирована.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно для чего Вам это нужно. Факт прохождения службы отражается в военном билете военнослужащего. А поисками личного дела должен заниматься военкомат, где стоит на воинском учете военнослужащий. Либо Вам необходимо обратиться в Архив МО, но личные дела военнослужащих на руки не выдают, Вам могут дать только выписку.