Недоступное личное дело военнослужащего вызывает затруднения при повторном призыве

• г. Тюмень

Куда нужно обратиться за личным делом. Мой муж служил по контракту в воинской части 32386. В декабре 2006 уволился. Сейчас хотел опять пойти служить, но его личного дела нет военкомате г. Тюмени. Часть на данный момент расформирована.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно для чего Вам это нужно. Факт прохождения службы отражается в военном билете военнослужащего. А поисками личного дела должен заниматься военкомат, где стоит на воинском учете военнослужащий. Либо Вам необходимо обратиться в Архив МО, но личные дела военнослужащих на руки не выдают, Вам могут дать только выписку.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий контрактник, я служи по контракту в лен области и оволился, заключил контракт в другой воинской части, но дубликат контракта я потерял и в личном деле тоже его не оказалась воинкомате сказали что потеряли, мне нужен первый контракт, я обратился в воинскую часть где я служил, они мне сказали нечего было терять это твои проблемы мы 6 и чем не можем помочь, что мне в этой ситуации делать? Помогите!

Служил по контракту. Был уволен из ВС в ноябре 2009 г. по окончании контракта. Но уже апрель, а личное дело в военкомат воинская часть не отправила. А без личного дела на учет в военкомате не ставят. А без постановки на учете в военкомате на работу не устроиться. Что делать?

Служил по контракту в воинской части внутренних войск, уволился по окончанию контракта, сейчас прошёл комиссию и устроился обратно в часть, какие выплаты мне положены?

Мой муж служит по контракту в закрытой части, остался там же где и служил. Хотим перевестись в другую часть или уволится и в другую часть подать документы. Но такая проблема у мужа всего 9 классов. Возьмут ли его в другую часть?

Помогите мне разобраться в моей ситуации. Я офицер, служил в пос. Сиверский, контракт у меня истек в июне 2007 года. Однако меня сначала увольняли 1,5 года. Мотивировали тем, что мое личное дело ушло в Москву и когда оттуда вернется никто не знает. В ноябре 2009 года дело наконец-то пришло, его отправили в Гатчинский РВК по месту моего жительства. Когда я явился в военкомат (в январе 2009 как было написано в предписании), мне сказали, что личное дело из части не пришло. В течение года я звонил в военкомат, на что получал один и тот же ответ - Вашего личного дела нет. Я ездил в часть, мне подтвердили, что документы ушли, но исходяший номер дать отказались. Из военкомата сделали запрос в в/ч, но ответа не последовало. На данный момент в/ч расформарована (дата расформирования 5.12.09). В военкомате все пожимают плечами. Подскажите, что мне делать и к кому обратиться. Заранее спасибо!

У меня такая ситуация в мае месяце 2019 поехал в войсковую часть, для поступления на службу по контракту, и отказался от подписания контракта так как хотел подписать контракт в другой войсковой части, так вот прошло уже 5 месяцев и вот до сих пор личное дело не отправили в военкомат. Хочу служить по контракту в другой войсковой части, но личного дела нет. Как быть? Где можно узнать отправили или нет. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служил в Чечне 1999-2001 и пенсию не получал куда обратиться. Если часть в данный момент расформерована.

Я офицер запаса ВС РФ. Уволился по окончанию срока контракта и был исключен из списков личного состава части в марте 2016 года. По предписанию встал на учет в военкомате по месту прописки в июне 2016 года, но личное дело до настоящего момента в военкомат так и не пришло. Прошло уже 7 месяцев. На запрос военкомата в часть, пришел ответ через 5 месяцев что якобы личное дело выдано мне на руки, но я его не получал и росписи о получении в книге учета не ставил. Из-за отсутствия личного дела не могу устроиться в другую часть. Подскажите пожалуйста нарушены-ли мои права и каковы могут быть мои дальнейшие действия. Заранее спасибо!

Я служил по контракту в погран войсках с 2003 по 2006 г контракт не продлевал. В 2013 хочу опять пойти служить. Зачтутся ли мне те 3 года службы при подписании нового контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение