Как защититься от нечестной ревизии в магазине?

• г. Хабаровск

Я работаю в магазине сделали ревизию мало того что с нас высчитывают огромные недостачи так ещё даже не говорят при расчёте что за что высчитали сумма 400000 тысяч что делать мы не знаем может посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Евгения здравствуйте, для начала напишите на имя работодателя заявление о выдаче акта ревизии и попросите ознакомить Вас с приказом о материальном взыскании. Если вы несогласны в результатами ревизии вы праве обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, которая проведет проверку, которая примет решение прав работодатель или нет. Вы прочем праве не согласиться в решением инспекции и обжаловать действия работодателя в суде. В целом Ваш вопрос очень сложный и требует более детального изучения.