Может ли ребенок 8 лет без загранпаспорта в сопровождении родителей по свидетельству о рождении полететь в Армению?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ребенок 8 лет без загранпаспорта в сопровождении родителей по свидетельству о рождении полететь в армению?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действующим соглашением не предусмотрен въезд граждан России в возрасте до 14 лет по свидетельству о рождении, так что только-по загранпаспорту

Когда исполнится 14 лет-то сможет ездить по внутреннему паспорту.