Формы заявлений - куда именно надо

• г. Нальчик

Помогите написать заявление в администрацию города, для того, чтобы сделать ход в квартиру с улицы - заблокировав вход с подъезда в хрущёвке на первом этаже заблокировав вход с подъезда? Обязательно ли переводить недвижимость в коммерческую?

На первом многоквартирного дома этаже открыли ателье, вход с подъезда. Нарушает ли это законодательство, обязательно переводить данную квартиру в нежилое помещение?

Как написать заявление на магазин в роспотреб надзор и администрацию города? У нас в подъезде многоквартирного дома на первом этаже находится продуктовый магазин. Разгрузо-погрузочные работы производятся через подъезд. Зимой подъезд охлождается, к подъезду не подойти минут 30 - 40 пока разгрузка, постоянно ломают домофон, на первом этаже завелись крысы, за последний год 2 раза вызывали СЭС травить тараканов, хотя их до этого не видели уже лет двадцать. УК установили при въезде к подъезду полусверу, но им и это не помеха, они каждый день отодвигают её в сторону! Как граммотно составить заявление чтоб им запретили разгрузки с подъезда и вообще запретили предпринимательскую деятельность в нашем подъезде. Город Нефтеюганск. За ранее спасибо!

У подъезда два выхода на улицу, на одну и на другую стороны дома. Два собственника двух квартир на первом этаже поставили перегородку из кирпича, отделив запасной вход в подъезд и двери в свои квартиры от остального подъезда. Квартиры переводят в нежилую недвижимость и уже сдают в аренду коммерческой организации. Законно ли поставить стенку и забрать второй выход из подъезда?

Купил квартиру на первом этаже. Квартира одна на этаже первый этаж. Там есть проходной подъезд. Там мастерская обуви. Хочу всех убрать и сделать проход чтоб не обходить дом. Куда обращаться? В жеке говорят что есть подписи 55 процентов жильцов. Хотя в 6 ашем подъезде все обсалютно против и хотят сделать вход. Что делать?

У меня квартира на первом этаже. Хочу продать под коммерческую недвижимость. Под моей квартирой на цокольном этаже магазин. Потребуется ли разрешение владельца цокольного этажа для перевода в нежилой фонд моей квартиры?

Я инвалид колясочник, нас переселили из ветхого жилья в новый дом. Пандус поставили только у входа в подъезд. Моим пандусом занимается администрация города. Из подъезда не могу попасть в квартиру так как на первом этаже лестницы, что делать?

Выкупили часть подвала в подъезде фирма охранная и не хотят делать отдельный вход с улицы не используя подъезд. Должны ли сделать отдельный вход если жильцы всего подъезда против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом этаже панельного дома у меня квартира. Могу ли я открыть салон красоты и сделать вход через подъезд? Обязательно ли выводить квартиру из жилого фонда и можно ли выводить квартиру в панельном доме?

Как правильно оформить согласие соседей на ограждение тамбура. Тамбур на первом этаже, не используется никем. У квартир вход с улицы, переведены в нежилой фонд. Тамбур хотим отгородить для того чтоб не собирались бомжи и наркоманы. Возможно использование для хранения колясок и велосипедов жильцов этого подъезда.

В квитанции от управляющей компании появилась строка Электроэн. Общедомовые нужды. Я живу на первом этаже и у меня отдельный вход в квартиру (как и у всех живущих в этом доме на первом этаже) коридорами мы не пользуемся, т.к. у нас их нет, освещение на улице находится по бокам, где вход в подъезд для прохода на верхние этажи. Чтобы открыть дверь ночью с улицы приходится подсвечивать фонариком. В связи с выше изложенным могу ли я отказаться платить за общедомовые нужды по электроэнергии? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение