«Последствия и правильное поведение в ситуации, когда сын и его 16-летняя подруга переспали, и мама девушки грозит посадить моего сына»

• г. Липецк

Сыну 18 лет, его девушке 16. Сегодня ее мама узнала что они недавно переспали. Она грозится посадить моего сына... Какие могут быть последствия и как мне правильно себя вести? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никаких последствий не будет. Угрозы матери девушки, так и останутся пустыми угрозами, если девушке уже исполнилось 16 лет.

Ув. Анна Валентиновна, если половой акт был доброволен, т.е. в отношении девушки не применялось насилие, то НИКАКИХ последствий не будет.

Но, к сожалению некоторые девушки идут на "поводу" у своих родителей и пишут заявление об изнасиловании. Если такое заявление будет подано и сына вызовут в следственный комитет - незамедлительно обратитесь к выбранному Вами адвокату.