Выбор ОКВЭД для добавления виду экономической деятельности Торговля розничная легковыми автомобилями с правом оформления договоров купли-продажи и подтверждения их технического состояния

• г. Тверь

Хочу добавить ИП вид экономической деятельности: торговля розничная легковыми автомобилями с правом оформления договоров купли-продажи и подтверждения их технического состояния. Какой ОКВЭД выбрать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для торговли:

50.10 Торговля автотранспортными средствами.

Эта группировка включает: - торговлю новыми и бывшими в употреблении автотранспортными средствами: - легковыми автомобилями, пикапами и легковыми фургонами - автобусами и микроавтобусами - грузовыми автомобилями, специализированными грузовыми автомобилями, специальными автомобилями - седельными тягачами, прицепами и полуприцепами - туристскими автотранспортными средствами (жилыми автофургонами и прицепами) - автомобилями-вездеходами (джипами и т.п.) Эта группировка не включает: - торговлю автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, см. 50.30 - торговлю мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями, см. 50.40 - торговлю саморазгружающимися и самозагружающимися прицепами, используемыми в сельском хозяйстве, см. 51.14.2, 51.66.2.

50.10.2 Розничная торговля автотранспортными средствами.

Эта группировка включает: - розничную торговлю легковыми автомобилями, жилыми автофургонами и прицепами как новыми, так и бывшими в употреблении от собственного имени (за собственный счет, без посредников).

Для идентификации деятельности по оформлению договоров купли-продажи автомобилей за комиссионное вознаграждение, включая оформление справок-счетов на транспортные средства следует использовать код ОКВЭД 50.10.3.

Код ОКВЭД 74.30.7

Технический контроль автомобилей: периодический технический осмотр легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, автобусов и других автотранспортных средств.