Мрт показал серьезные ограничения в работе инкассатора - возможность получения 3 группы ограничения?

• г. Москва

Работаю инкассатором. По результатам мрт врач сказал что дальнейшая работа не представляется возможной (или будут серьезные последствия). Возможно ли получить 3 группу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если в надлежащем порядке, после прохождения ВТЭК у Вас будет диагностировано одно из 36 заболеваний, по которым даёт третью группу инвалидности, то Вы её как раз и получите!..

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Добрый день, Гость! Если по состоянию здоровья вы не можете выполнять данную работу, то работодатель имеет право предоставить вам другую работу или уволить по не соответствию. Вопросами инвалидности занимается МСЭК, куда вас направляет ваш терапевт. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы с учетом диагноза и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Проблемы со спиной в следствии поднятии-переноса тяжестей является профессиональным заболеванием?

Это врачи определяют, а не юристы. Врачи обязаны установить причину инвалидности и возможную утрату трудоспособности. Полностью или частично.