Вопрос-Банк или Приставы могут подать в суд о признании задолженности совместно-нажитым имуществом? И разделить долг?

• г. Москва

Вопрос-Банк или Приставы могут подать в суд о признании задолженности совместно-нажитым имуществом? И разделить долг?

Ответы на вопрос (3):

Банк имеет право требовать разделить совместное имущество и наложить взыскание на вашу часть в счет исполнения общей задолженности, но,на практике такие действия достаточно редки, как правило разделом долгов занимаются сами супруги. В случае раздела имущества.

Здравствуйте!

Теоретически может, но это будет оспоримо с Вашей стороны! Вы можете попытаться, что долг не Ваш, а другого члена семьи и он личный и был потрачен не на нужды семьи.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Добрый день, Анастасия! Приставы не подают в суд о признании задолженности совместно нажитой, это может сделать только банк, как кредитор, или ваш супруг при разделе имущества и суммы задолженности по кредиту. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!