Как правильно подать на алименты на отца ребенка, с учетом наличия официального брака и другого ребенка

• г. Красноярск

Хочу подать на алименты на отца своего ребенка. Ребенку уже 1,5 гола. Мы с ним встречались, а совместное хозяйство не вели. Он официально в браке, есть сын 4 года и на данный момент живет с женой, а нам ни чем не помогает. Подскажите как мне правильно поступить чтоб подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у вас установлено отцовство в отношении вашего ребенка, то вы вправе обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов. Если отцовство не установлено, то обращаться нужно в суд районный с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.