Проблема с удержанием денежных средств - Как решить ситуацию со снижением зарплаты и накопившимся долгом?

• г. Череповец

Как быть в такой ситуации? На работу отправили исполнительный лист, я ушла в отпуск, получила аванс и отпускные. Из них удержали часть денежных средств, начисляли зарплату это все за один месяц. И удержали 50% и оставшиеся деньги мне перевели. Получила квиток за следующий месяц там было 2 смены. И выясняется что у меня долг за мной на начало месяца 5 000. На мой вопрос, почему такой долг, бухгалтер объяснила, что зарплаты не хватило чтобы покрыть вычет 50%. и теперь выходя с отпуска за половину месяца я не получу ничего, так как часть уйдет по исполнительному листу а другая в счет погашения это долга.

Ответы на вопрос (1):

По исполнительному листу работодатель должен перечислить денежные средства по факту начисления заработной платы! Полагаю, что действия бухгалтерии неправомерны.

На сегодня все!

Берегите себя и своих близких!