Можно ли отозвать доверенность онлайн?

• г. Москва

Можно ли отозвать доверенность онлайн?

Ответы на вопрос (2):

Нет, отозвать доверенность онлайн, увы невозможно. Придётся ехать к тому нотариусу, который оформлял доверенность и делать отзыв доверенности.

Добрый день!

В законе указано, что лицо, выдавшее доверенность вправе отменить её действие в любое время.

Для отзыва нотариальной доверенности необходимо посетить нотариуса, который заверял её, и оформить у него же заявление об отмене своей доверенности.

В случае, если доверенность выдавалась от организации, то ее отмена возможна в простой письменной форме.

Таким образом, в настоящий момент не существует сервиса, позволяющего отменить доверенность онлайн. Прекращение действия выданной доверенности на основании отмены доверенности лицом, выдавшим ее, возможна только в той форме, в какой она была выдана.

С уважением, Быстрова Мария.