Могу ли я изменить категорию земли под ИЖС и изменится ли её стоимость?

• г. Черепаново

У меня есть земля 19,2 га сельхозугодья. Могу ли я изменить категорию земли под ИЖС и изменится ли её стоимость? Мне она не нужна, хочу продать и естественно как и все желательно дороже. Земля находится в Машковском районе Новосибирской области.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически такой вариант возможен, а насчет коммерческой привлекательности все индивидуально, последние три года рынок земли в основном стоит.