Обращались не раз в районный отдел, но действий они ни каких не предпринимали почти.

• г. Москва

Ситуация моей знакомой. Она с ребенком проживают в сельской местности, ребенок пошел в сельскую школу, первый год его оставили на второй год, теперь когда он закончил 1 кл, его хотят перевести в коррекционный класс, была комиссия, решение было что ребенок здоров и должен учится по нормальной программе. Но на мать оказывается постоянно давление со стороны директора школы и учителей, чтобы она подписала бумаги чтобы его перевели в коррекц. Класс, угрожают если не подпишет, то ребенка не допустят до занятий в учебном году, и это уже не с первыйм ребенком.

Обращались не раз в районный отдел, но действий они ни каких не предпринимали почти. Что делать, куда обратиться? Спасибо)

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если ребенок плохо учится в школе. Директор школы имеет право отчислить ребенка из школы. Мы прописаны в сельской местности. А в школу ходим в городскую. Пока ребенок учился нормально проблем не было. Теперь нас хотят отчислить. Имеют право?

Сын пошёл в первый класс. Был слабо подготовлен. Оставили на второй год. По решению пмпк оставлен на учёбу в диагностический центр. После чего вернулись в первый класс в свою школу. После 5 дней нам вручили заключение Зпр. И что можно учиться в коррекционной школе. Но я как родитель этого не хочу. Может ли директор школы нас в коррекционную школу?

Законно ли отказывает школа в приеме в первый класс ребенку, если сестра уже учиться в этой школе шестой год. В тот год, когда она поступала в школу, не было закона о территориальной принадлежности школ.

Какие аргументы или документы должны предоставить родители, чтобы дети учились вместе?!

У нас натянутые отношения с учителем, ребенок учится в 1 классе. Девочка пошла в школу в 6,8, т.е. не было 7 лет. Директор не хотела принять, мотивируя тем, что маленькая для школы. За это ухватился и учитель, впервые дни посещения в сентябре, учитель твердил она маленькая не справится с учебой, посмотрим как закончит первый класс. С первых дней стояла в углу. При этом кричит, не справляется с дисциплиной класса и вызывает родителей на уроки. Ребенок пугается криков, вздрагивает во сне и плачет, при этом у нее смешанный астегматизм и отдает на глаза, часто болеет и пропускаеи уроки. Нам директор выдвинула условие: уйти в другую школу или на семейное обучение. При этом встала на сторону учителя, в школе не хватает учителей, пригласили пенсионера. А еще директор сказала, что в уставе школы не прописано семейное обучение. Что мне в этой ситуации сделать? Ребенок в школу не хочет и по утрам плачет. Я обращалась в районный отдел образования, мне сказали обратиться в школу. Ребенка сделали изгоем, у меня еще один ребенок учится в этой де школе, в 4 классе, ситуация одинаковая. К сожалению, другой школы в нашем поселке нет. Спасибо.

Мой ребенок учился первых два года в одной школе.2015 году мы забрали документы и перевели его в другую школу в Узбекистане но при этом написали заявление что 2016 году когда мы привезем ребенка снова РФ он пойдет снова в эту школу где учился первых два года. Была у зам директора школы и мне дали ответ что не могут взять моего ребенка назад так как мы прописаны по адресу к которому не относятся это школа. Они в праве мне отказать или нет?

У меня вопрос по поводу школы. Моя дочь пошла в 2015 году в первый класс. В нашей школе (сельской) нам не предоставляли право выбирать программу обучения, просто поставили перед фактом, по какой программе будем учиться. Начальная школа 21 века Мне эта программа совсем не нравится, ребенок ничего толком не успевает. Большая часть обучения приходится на домашние задания. Мы наняли репетитора, уже полгода занимаемся, но по школьной программе ничего не получается толком. Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать ребенка из этой школы и в 2016 году отдать ее в первый класс в другую школу с программой обучения Школа России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Ситуация такая, в первом классе моего брата оставили на второй год, а в последующем его перевели в коррекционный класс, и дали 8 вид, самый низший, для умственно отсталых, но мы то видим что он совершенно здоров, начали проходить всякие комиссии психиатров, заключение было что он совершенно здоров, но школу он все равно закончил со св-вом. Можно ли подать на школу на моральный ущерб и восстановление нормального аттестата? Спасибо.

Я многодетная мать. Старший ребенок учится во втором классе. Второй ребенок должен пойти в первый класс. Но нас не берут в эту школу. Где учится первый. Должны ли взять моего ребенка в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение