Каков будет размер штрафа и через какой промежуток времени по закону меня смогут оштрафовать снова?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Предположем, после наступления 2004 года остановил работник ГИБДД, а у меня отсутствует полис обязательного страхования (незастраховался). Каков будет размер штрафа и через какой промежуток времени по закону меня смогут оштрафовать снова?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

То, что я скажу, звучит как издевательство, но это так: штраф от 5 до 8 МРОТ (хорошо, если МРОТ будет 100 руб., а не 600), а промежуток времени равен расстоянию от первого сотрудника ГИБДД до следующего (хоть 5 метров). Так что изобретать новый вид русской рулетки не советую.