Будет ли выплачено пособие за предыдущие месяцы или будет выплачено со дня подачи документов на пособие?

• г. Иркутск

У моей сестры родился ребенок 21 апреля. Пособие до полутора лет еще не оформлено. Будет ли выплачено пособие за предыдущие месяцы или будет выплачено со дня подачи документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пособие до полутора лет на ребенка начисляется с момента рождения ребенка. Только выплата идёт со следующего месяца. Пособие она получит за три последних месяца со дня подаче заявление, а родовые в течение 6 месяцев выплачивается со дня рождение ребёнка.