Непредвиденный штраф за просрочку оплаты рассрочки на покупку телефона - стоит ли погасить его сразу или он будет нарастать?

• г. Подольск

Взяла рассрочку на покупку телефона 27,03.. Продавец сказала оплачивать до 27 числа. (Я договор не читала) Пришла оплачивать, а оказывается нужно платить до 16,в итоге штраф. Как этот штраф лучше гасить: сразу или он будет наростать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все существенные условия договора определены в кредитном договоре. Штраф лучше оплатить немедленно, так как на Вас будут дальше продолжать начислять штрафы и пени.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.