Мать нашла уведомление о заказном письме в почтовом ящике с указанным городом. Как мне отказаться от получения, если я нахожусь в другом городе и работаю?

• г. Москва

Моя мама в почтовом ящике нашла уведомление о заказном письме, указан только город, могу ли я его не получать, когда приеду (нахожусь в другом городе, работаю)

Ответы на вопрос (4):

Можете не получать, вас никто не заставляет. Оно может лежать на почте до одного месяца, затем вернется отправителю на обратный адрес. .

Смотря от кого данное письмо было направлено. Если это корреспонденция от судебных органов, то она будет лежать на почте только 10 суток, затем снова направляется в суд. остальные письма хранятся 30 суток. Срок можно отсчитать от той даты, которая указана на штепмеле.

А вдруг это из суда? Должно это написано в уведомлении?

Конечно, в уведомлении указываются реквизиты почтового отправления. Если не сможете получить, пусть Ваша мама сходит и заберет. Да, конечно, без доверенности не имеют права выдавать, и есть вероятность того, что не отдадут письмо. Но я уже не один раз получала заказные письма и работники почты даже не проверяют паспорт, если у меня есть почтовое уведомление на руках. Можно попробовать, хотя бы узнаете из какого суда пришло письмо и уже сможете связаться с ними по телефону.