Возможно ли подать апелляцию по лишению водительских прав после истечения срока?

• г. Красноярск

Меня лишили водительских прав. Суд был 09.04.2014 г. Я на суде отсутствовал, так как находился в отпуске в другом городе, где и по сей момент прибываю. О лишении узнал от жены, которая нашла письмо с постановлением в почтовом ящике и позвонила мне. Вопрос! Могу ли я подать апелляцию по приезду в свой город? Сроки подачи апелляции вышли - сегодня уже 22.04.2014. Может ли являться моё отсутствие в городе и невозможность подать апелляцию вовремя, уважительной причиной?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать, заявив ходатайство о восстановлении срока.