Как получить алименты, если мой муж инвалид и не работает, а я могу использовать пенсию свекрови?

• г. Кызылорда

Я хочу получит алименты а мой муж не работает и он инвалид третий группы у него маленькая пенсия что мне делать в такой ситуации, я могу из пенсий своей свекрови получит алименты она пенсионерка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Галия

Получайте с его пенсии по инвалидности. С свекрови ничего не получите.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, согласно ст. 152 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье"

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих трудоспособных родителей, родных совершеннолетних трудоспособных братьев и сестер имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.

Т.е. это в принципе возможно, однако для этого необходимо что бы у свекрови имелся доход, а также необходимо обосновать невозможность получения содержания от отца.

Будут еще вопросы обращайтесь.